Болезнь Паркинсона и продолжительность жизни

Содержание статьи

Болезнь Паркинсона и продолжительность жизни

Паркинсон — это нервно-физиологическое заболевание, обусловленное расстройством в работе нервной системы и головного мозге человека. При болезни Паркинсона нейроны и клетки мозга постепенно отмирают, и как следствие, перестают вырабатывать вещество под названием дофамин. Прогрессируя, Паркинсон постепенно приводит больного до состояния дегенерации.

Продолжительность жизни при болезни Паркинсона зависит от того, как быстро был поставлен диагноз, и какие меры были приняты для лечения данного недуга.

 

Основные симптомы при болезни Паркинсона

 

Для того, чтоб вовремя распознать болезнь Паркинсона, необходимо внимательно прислушиваться к его основным симптомам, это:

– Отмечается слабая заторможенность в движениях, далее по мере развития болезни этот симптом станет явно выраженным.

– Мышечная система человека находится в состоянии напряжения, отмечается легкая сутулость, прогрессирует боль в суставах.

– Тремор конечностей.

– Отмечаются изменения в привычной походке человека.

– Невнятная речь, иногда повышенное выделение слюны.

– Заторможенность мышления.

– Состояние апатии, депрессивный синдром.

– Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, половая слабость.

Следует отметить тот факт, что частота проявлений подобных синдромов не всегда влияет на качество и продолжительность жизни при болезни Паркинсона.

Клиническая картина и течение Паркинсона

Паркинсон имеет свойство раскрываться и прогрессировать с годами, но, если вовремя поставить диагноз и назначить необходимое лечение, риск остаться инвалидом станет значительно меньше. К тому же, это может ощутимо повлиять на качество жизни пациента и увеличить продолжительность жизни больных Паркинсоном.

Если брать во внимание болезнь Паркинсона на поздних стадиях, здесь следует отметить тот факт, что традиционная медицина может не сполна решить все проблемы, так как болезни ЦНС сами по себе являются малоизученными. Не стоит забывать и то, что при болезни Паркинсона необходимо тщательно придерживаться предписаний врача, вести здоровый образ жизни, не употреблять спиртное и постараться отгородить себя от стрессовых ситуаций.

Читайте также:  Йога для пациентов с болезнью Паркинсона

Продолжительность жизни при Паркинсоне

Спрашивая себя, сколько живут с болезнью Паркинсона, делайте акцент на том, насколько вовремя он был диагностирован, и какие методы лечения предпринимались. Продолжительность жизни больных Паркинсоном невозможно уместить в одну конкретную временную рамку, ведь все люди могут по-разному реагировать на лечение и на отдельные препараты в целом. Но если ничего не предпринимать, прогноз может быть довольно неутешительным.

Болезнь Паркинсона и продолжительность жизни

Изучая болезнь Паркинсона, специалисты примерно подсчитали, сколько живут больные с подобным недугом, и пришли к выводу, что диагноз, поставленный в молодом возрасте, практически не отражается на продолжительности жизни, что вселяет оптимизм во многих молодых людей. А вот как долго живут с болезнью Паркинсона люди пожилые, напрямую зависит от качества ухода и лечебных мер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector